1º clasificado y CAMPEON de esta modalidad el Colombofilo, SR.Don Ramon Laza Lorenzo,con 6.334 puntos,
2º clasificado el colombofilo SR. Roberto Palacio Garcia, con 6.310 puntos y
3º clasificado, el colombofilo SR Manuel Lopez Martinez, con 6.027 puntos.Felicidades a los CAMPEONES.
Clasificación de la suelta:
1.- CALLEJO MENDEZ JOSE PABLO (14:07:25) (1.036,89 metros /minuto)
3.- QUIJANO ALVAREZ MANUEL (14:13:20 )(1.032,87)
4.- PALACIO GARCIA ROBERTO (14:16:12) (1.032,83)
5.- JOSE ANGEL CARNERO (14:15:50) (1.029,52)
6.- OJEDA-ALONSO (14:18:50) (1.023,86)
7.- LAZA LORENZO RAMON (14:10:57) (1.022,54)
8.- LUIS M¦ GONZALEZ (14:14:08) (1.016,34)
9.- CASTILLO VICTOR (14:12:56) (1.014,46)
10.-ZAMANILLO DOMINGO PEDRO (14:16:50) (1.011,46)
11.-OJEDA-ALONSO (14:23:46) (1.010,70)
12.-BENITO PEDRAJA (14:23:56) (1.010,37)
13.-ANUARBE-GUERRA (14:23:07) (1.009,29)
14.-ANUARBE-GUERRA (14:23:47) (1.007,53)
15.-MANUEL LOPEZ MARTINEZ (14:21:32) (1.007,45)
16.-LOPEZ VAZQUEZ MIGUEL ANGE (14:26:32) (1.003,33)
17.-QUIJANO ALVAREZ MANUEL (14:24:30) (1.002,87)
18.-CAVIA CAVIA CIPRIANO (14:22:58) (995,26)
19.-BONAECHEA ARCE ANGEL (14:28:49) (993,32)
20.-PALACIO GARCIA ROBERTO (14:32:13) (990,67)
Clasificación Regularidad:
1.- LAZA LORENZO RAMON (8.690,22 velocidad) (6.334,00 puntos)
2.- PALACIO GARCIA ROBERTO -8.622,35 -6.310,00
3.- MANUEL LOPEZ MARTINEZ -8.513,77 -6.027,00
4.- ANUARBE-GUERRA -8.409,99 -6.027,00
5.- OJEDA-ALONSO -8.473,53 -6.021,00
6.- QUIJANO ALVAREZ MANUEL -8.397,99 -5.961,00
7.- LOPEZ VAZQUEZ MIGUEL ANGEL -8.394,27 -5.687,00
8.- BENITO PEDRAJA -8.323,51 -5.515,00
9.- BONAECHEA ARCE ANGEL -8.251,39 -5.460,00
10.-CAVIA CAVIA CIPRIANO -8.216,06 -5.041,00
11.-LUIS M¦ GONZALEZ -6.207,79 -5.007,00
12.-DOMINGO DEL SOLAR GONZALO -7.758,37 -4.629,00
13.-VIVAR ANIEVAS MIGUEL ANGEL -7.744,28 -4.342,00
14.-TANDEN - ANTOLIN - AZU -6.526,13 -3.898,00
15.-CASTILLO VICTOR -6.673,64 -3.748,00
16.-ZAMANILLO DOMINGO PEDRO -5.624,16 -3.584,00
17.-TANDEM--ZAMANILLO-- NEGRETE -4.339,70 -3.432,00
18.-JOSE ANGEL CARNERO -5.613,49 -3.364,00
19.-VICENTE PINEY -6.033,22 -2.962,00
20.-MONTOYA ALONSO MANUEL -3.882,47 -1.959,00
21.-CALLEJO MENDEZ JOSE PABLO -1.933,10 -1.740,00
22.-MANUEL FERNANDEZ QUIJANO -2.002,19 -1.356,00
23.-RIVAS ANSORENA JOSE IGNACIO -3.680,32 -1.264,00